Военнослужащий танковой части задержан по подозрению в употреблении и хранении синтетических наркотических средств

1245Наркополицейскими при взаимодействии с Военным следственным отделом следственного комитета России по Владимирскому гарнизону и Управлением ФСБ России по Западному военному округу был задержан с поличным майор Анатолий Дикарев – военнослужащий танковой части, дислоцированной в г. Владимире.  

Подозреваемый проходил военную службу по контракту в должности помощника начальника учебного центра по физической подготовке.

Мужчина был задержан в собственном автомобиле в момент потребления наркотических средств. В ходе осмотра транспортного средства были обнаружены и изъяты шприцы со следами инъекций и один шприц, наполненный прозрачной жидкостью. Проведенная экспертиза показала, что это наркотическое средство d – пиролидиновалерофенон (d-PVP), производное наркотического средства N-метилэфедрон.

В поле зрения правоохранителей Дикарев находился с прошлого года. По версии следствия военнослужащий у неустановленных лиц приобретал наркотические средства синтетического происхождения и, будучи военнослужащим Российской армии, занимался их хранением и потреблением. В настоящий момент проводятся дополнительные комплексные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных фактов преступной деятельности данного военнослужащего, в частности сбыта наркотических средств.

В отношении подозреваемого Военным следственным отделом следственного комитета России по Владимирскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических в значительном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

УФСКН по ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*