Житель Александровского района подозревается в истязании несовершеннолетнего сына

21994-1uСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Александровского района.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

По версии следствия, после смерти мамы несовершеннолетний был передан под опеку биологического отца, который злоупотреблял спиртными напитками, не справлялся со своими обязанностями, в связи с чем в августе 2014 года уполномоченный орган попечителем ребенка назначил старшую сестру мальчика.

При этом несовершеннолетний продолжал проживать в квартире с отцом.

В период с июля по ноябрь 2014 года в состоянии алкогольного опьянения мужчина беспочвенно систематически подвергал 15-летнего сына истязаниям, причиняя физические и психические страдания.

16 ноября 2014 года подозреваемый нанес мальчику множественные удары по телу. На следующий день в школе потерпевший почувствовал себя плохо, в связи с чем в местной клинике с диагнозом «подозрение на сотрясение мозга» ему оказана помощь.

Опекун мальчика и его дедушка, не желая мириться с происходящим, обратились в правоохранительные органы за содействием.

На следствии мужчина сначала пояснил, что применял физическую силу к сыну «исключительно в воспитательных целях», а затем стал полностью отрицать факты истязания ребенка.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По инициативе следствия приняты меры к изолированному проживанию подозреваемого от сына.

В рамках расследования уголовного дела будет также дана оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики, в обязанности которых входит контроль за созданием безопасных условий жизни детей-сирот.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение — следственный отдел по городу Александров

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*