В Камешковском районе проведены командно-штабные учения по ликвидации условной ЧС, связанной с ДТП на железной дороге

O1iMSd9qED-800x60021  января на территории Камешковского района состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности районного звена ТП РСЧС по предупреждению чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны, мобилизационной подготовке в 2014 году, постановке задач на 2015 год с проведением командно-штабного учения по теме: «Организация работы органов управления, сил и средств районного звена ТП РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной дорожно-транспортным происшествием на мосту через железнодорожное полотно в городе Камешково».

Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области по антикризисному управлению Сергея Владимировича Евстигнеева. После официальных докладов состоялась торжественная церемония награждения  должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района по итогам минувшего года.

Во второй части учебно-методического сбора было проведено командно-штабное учение. Согласно вводной на  пульт ЕДДС Камешковского райна на телефон службы спасения  «112» поступил звонок о столкновении автомобиля «Москвич» 2141 и автоцистерны-бензовоза «Камаз» на мосту над железной дорогой в городе Камешково со стороны автодороги Ковров-Ручей-Камешково. В результате столкновения загорелся бензобак легкового автомобиля, а также произошла разгерметизация цистерны бензовоза, возникла необходимость для разблокировки трассы. Пострадало 2 человека из легкового автомобиля. Есть угроза замыкания высоковольтных линий электропередач над железнодорожным полотном.

На место ЧС, в соответствии с нормативным временем прибыли и приступили к ликвидации соответствующие службы: МЧС, скорая медицинская помощь, Аварийно-спасательное формирование ВООО «ДПО по Владимирской области», ОМВД, ГЭС, ДРСУ, аварийная служба филиала ОАО «Газпром Газораспределение Владимир».

По окончанию практических мероприятий заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по антикризисному управлению) полковник Сергей Владимирович Евстигнеев провел разбор проведенной тренировки и оперативных действий привлекаемых служб.

ГУ МЧС по ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*