Алексей Конышев: «В ходе лицензирования управляющих компаний будет учитываться мнение граждан об их деятельности»

ZHKH122 января в областной администрации состоялась расширенная пресс-конференция, посвященная проблемам жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области. В ней приняли участие первый заместитель Губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев, директор департамента ЖКХ Лидия Смолина и начальник государственной жилищной инспекции Сергей Шахрай. Последний рассказал о работе по лицензированию деятельности управляющих компаний 33-го региона. Напомним, согласно законодательству, управляющие компании должны получить лицензию на осуществление деятельности до 1 мая 2015 года.

Сергей Шахрай сообщил, что лицензионной комиссией утвержден график проведения квалификационных экзаменов для руководителей компаний. Экзамены проводятся с 16 января по пятницам, последний состоится 27 марта 2015 года. В настоящее время испытания прошли две группы по 12 человек. Из 24 человек экзамен не сдал только один претендент. Следующим этапом для представителей управляющих компаний, успешно сдавших экзамен, станет процедура лицензирования, включающая, в частности, внеплановую проверку жилищной инспекцией на предмет достоверности представленных документов.

Сергей Шахрай также напомнил, что за неисполнение законодательства о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами предусмотрено наказание в соответствии с административным законодательством.

Алексей Конышев добавил, что в процессе лицензирования деятельность управляющих компаний будет оцениваться, в том числе, и самими жителями. «Недобросовестные управляющие компании, деятельность которых вызывает целый поток жалоб, вряд ли смогут получить лицензию», — подчеркнул первый вице-губернатор.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*