Пешеходные переходы под пристальным вниманием Госавтоинспекции

???????, ??????? ? ???? ?? ?????????? ????????Принимаемые в 2014 году территориальными подразделениями Госавтоинспекции профилактические меры позволили стабилизировать аварийность с участием пешеходов. Так, за 12 месяцев 2014г. на дорогах Владимирской области зарегистрировано 700 ДТП с участием пешеходов, в том числе 327 по их вине и 218 в пределах пешеходных переходов. Вместе с тем, возросло на 54,5% количество погибших пешеходов, на которых совершен наезд в зоне действия пешеходных переходов.

Сложная ситуация на пешеходных переходах по итогам прошедшего года обстоит в Суздальском районе. Количество ДТП там увеличилось с 0 до 6, в Гороховецком и Камешковском районах рост составил с 1 до 3 ДТП, в Юрьев-Польском районе с 0 до 2.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 25 января 2015 года до стабилизации обстановки непосредственно на пешеходных переходах будет организовано проведение профилактических мероприятий.

В том числе организована работа с использованием сигнально-говорящих установок инспекторским составом по профилактике нарушений пешеходами. Основная цель – недопустить перехода ими проезжей части в неустановленном месте.

В темное время суток при несении службы в очагах аварийности на пешеходных переходах при резком ухудшении погодных условий, характеризующихся снижением видимости, в том числе связанным с недостаточностью или отсутствием искусственного освещения, будут использоваться проблесковые маячки патрульных автомобилей для акцентирования внимания участников дорожного движения.

Особое внимание будет уделено недостаткам в содержании и обустройстве пешеходных переходов, балансодержателям дорог будут направляться предписания по устранению недостатков.

В местах концентрации ДТП инспекторами ДПС при необходимости будет осуществляться регулирование дорожного движения, в том числе остановка транспортных средств для пропуска пешеходов.

УГИБДД по ВО

 

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*