Светлана Орлова: «Дед Мороз подарил всем нам замечательный праздник, сделав Владимир «Новогодней столицей России — 2015»

FOOBxjJn525 января состоялось торжественное закрытие Рождественской ярмарки во Владимире. В праздничном мероприятии приняли участие Губернатор Светлана Орлова, её заместители Михаил Колков, Елена Мазанько и Александр Лобаков, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, руководители структурных подразделений областной администрации, глава города Владимира Сергей Сахаров, глава администрации областного центра Андрей Шохин, жители и гости города.

Рождественская ярмарка завершила свою работу празднично и торжественно. Уже в полдень на Соборной площади стартовала интерактивная программа для детей и молодежи «Когда не стало интернета, мы вышли из своих домов…», приуроченная к Международному дню без интернета, который отмечается 25 января. Дети и подростки увлеченно соревновались, кто быстрее преодолеет дистанцию на надувном коне или в гигантских валенках.

Начало церемонии торжественного закрытия Рождественской ярмарки положил Дед Мороз, который пригласил на импровизированную сцену Губернатора Светлану Орлову.

«То, что Владимир стал «Новогодней столицей России-2015» — это знаменательное событие, которое оставит свой яркий след в истории города и области. За время Новогодних и Рождественских праздников здесь побывало множество людей. Приходили целыми семьями, катались на коньках, каруселях. Важно, что благодаря специально разработанным маршрутам, Владимир смогли посетить и полюбоваться на эту красоту дети и родители, бабушки и дедушки со всех районов и городов области», — отметила Светлана Орлова в своём выступлении.

В сопровождении Деда Мороза Губернатор в последний раз в этом сезоне прогулялась по Рождественской ярмарке, в непринуждённой обстановке пообщалась с продавцами и посетителями.

Напомним, что городок с торговыми павильонами, аттракционами и открытым катком в парке «Липки», начал свою работу 19 декабря прошлого года. Свою продукцию здесь представили свыше 50 предприятий малого и среднего бизнеса Владимирской области. Всё это время на ярмарке проходили праздничные представления лучших художественных коллективов из всех муниципальных образований региона.

Светлана Орлова выслушала пожелания продавцов, просивших сделать на следующий год торговые павильоны более просторными, и слова благодарности от жителей и гостей Владимира за столь разнообразную праздничную программу.

После этого глава региона и Новогодний волшебник приняли участие в импровизированной пресс-конференции, во время которой ответили на вопросы детей. Ребята интересовались у Деда Мороза, где он живет, с кем дружит, где берёт подарки и как успевает объехать за одну ночь всю Россию, чтобы подарить их детям. А у Губернатора – на чём (на коньках или лыжах) она предпочитала кататься в детстве, любила ли карусели и гостила ли в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, а также что он подарил ей на Новый год.

«Подарок у нас был один на всех, зато какой! Дед Мороз подарил нам замечательный праздник, сделав Владимир «Новогодней столицей России-2015»! — отметила Светлана Орлова. — Дорогой Дедушка Мороз, мы Вам низко кланяемся, говорим огромное спасибо за всё! Мы обязательно встретимся еще, потому что будем устраивать такие торжества каждый год. Мы поставили задачу – сделать город и область комфортными для проживания, и я надеюсь, что в ближайшее время регион станет одним из лучших в России!»

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*