При Губернаторе Владимирской области создан межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

orlova podpisyvaetВо Владимирской области создан межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий. Соответствующий Указ подписала глава региона Светлана Орлова.

Этот постоянно действующий консультативно-совещательный орган при Губернаторе области будет осуществлять общественный контроль за деятельностью работающих на территории региона предприятий, занимающихся производством и реализацией электро- и тепловой энергии, водоснабжением и водоотведением с использованием коммунальной инфраструктуры, а также железнодорожными перевозками.

Совет призван доносить до сведения соответствующих органов исполнительной власти и непосредственно субъектов естественных монополий позиции потребителя. Предусматривается участие Совета на каждом этапе планирования инвестпрограмм субъектов естественных монополий с дальнейшим осуществлением общественного контроля за их реализацией. К этой работе могут привлекаться независимые эксперты. Также орган будет участвовать в формировании тарифов на товары и услуги, реализуемые естественными монополиями во Владимирской области, с возможностью внесения предложений по совершенствованию их государственного регулирования. Кроме того, члены Совета смогут принимать участие в разработке и обсуждении на ранних стадиях стратегических документов – таких как схемы территориального планирования региона, прогнозы его социально-экономического развития. Обоснованное мнение Совета будет учитываться профильными подразделениями администрации Владимирской области.

Одним из основных принципов деятельности Совета провозглашается открытость и гласность его работы: информация будет размещаться в сети Интернет: на официальном сайте администрации Владимирской области и на портале, определенном Правительством России.

В состав Совета вошли представители региональных отделений бизнес-ассоциаций, общественных некоммерческих организаций, профсоюзов, федеральных парламентских политических партий, областной Общественной палаты, органов местного самоуправления, а также региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*