Совместными усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции раскрыто убийство 28-летней жительницы города Коврова

1350834273_q2Около 20 часов 27 января 2015 года на участке автодороги «поселок Клязьменский городок – деревня Бабериха» Ковровского района в салоне автомобиля «Рено-Логан», частично уничтоженного огнем, было обнаружено сильно обгоревшее тело 28-летней жительницы города Коврова.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами следственного управления СК России по Владимирской области и оперативными сотрудниками подразделений уголовного розыска регионального управления и отдела «Ковровский» МВД России, особо тяжкое преступление раскрыто.

По подозрению в его совершении задержан 22-летний гражданин Узбекистана, с 2011 года легально пребывающий на территории России.

По версии следствия, около 18 часов 27 января 2015 года 28-летняя жительница города Коврова, оказывавшая на личном автомобиле услуги по перевозке населения, осуществляла выезд по заказу в поселок Клязьменский городок.

По пути следования заказчик – 22-летний гражданин Узбекистана потребовал ее остановиться, передать ему деньги и золотые изделия, находившиеся на потерпевшей.

Женщина попыталась убежать от подозреваемого, однако он догнал ее вблизи автомобиля и нанес смертельные ножевые ранения.

Завладев золотыми изделиями потерпевшей, в целях сокрытия следов преступления, он переместил ее тело в салон автомобиля, поджог транспортное средство и с места скрылся.

Мужчина уже допрошен следователем с участием криминалиста СУ СКР, признался в совершенном деянии, пояснив, что, несмотря на имеющийся патент на работу не трудоустраивался, в семье в 2014 году родился ребенок, в связи с чем он нуждался в деньгах.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Малолетняя дочь потерпевшей осталась сиротой.

Подразделения- следственный отдел по городу Ковров, отдел криминалистики следственного управления

СУ СКР по ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*