На федеральной трассе проведены учения по ликвидации последствий ДТП с выбросом аварийно-химических веществ

6IuaIQAUqS-big-3502 февраля Главное управление МЧС России по Владимирской области провело учения по ликвидации последствий ДТП с выбросом аварийно-химических веществ.

Неблагоприятные погодные условия, которые сейчас установились на территории области, увеличивают риски возникновения ДТП на трассах федерального и областного значения. Сильные осадки в виде мокрого снега могут сильно осложнить дорожную обстановку. Пока ситуация на федеральных трассах области стабильная, но Главное управление решило провести тренировочное мероприятие по ликвидации условной ЧС.

По легенде на 147-м километре федеральной автодороги М-7 произошло столкновение грузового автомобиля, перевозившего опасное химическое вещество – аммиак, и автобуса. В результате ДТП на месте погибли 3 человека, еще 13 человек пострадали. Произошел аварийный выброс аммиака. Существует угроза заражения населения аварийным химически опасным веществом.

На место ЧС в срочном порядке выдвигается аэромобильная группировка спецчасти Владимирской области, предназначенная для ликвидации крупных пожаров и других ЧС. К месту происшествия прибывают также и другие силы и средства экстренных служб реагирования территориальной подсистемы РС ЧС: пожарные подразделения, аварийные спасательные формирования, ГИБДД, скорая медицинская помощь.

Для предотвращения распространения аммиака специалисты аэромобильной группировки спецчасти проводят осаждение опасного вещества распыленной водой. Спасатели проводят работы по деблокировке пострадавших и отправке их в учреждения здравоохранения.

В итоге: угроза распространения аммиака ликвидирована, пострадавшим оказана необходимая помощь.

Подобные тренировочные мероприятия необходимы для отработки алгоритма действий ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

ГУ МЧС по ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*