Начинается формирование нового состава Общественной палаты Владимирской области

opvo 2Губернатор Светлана Орлова объявила о начале формирования нового состава Общественной палаты Владимирской области. Соответствующий Указ главы региона № 3 23.01.2015 подписан в соответствии с частью 4 статьи 7 Закона Владимирской области от 25.12.2009 № 177-ОЗ «Об Общественной палате Владимирской области».

Общественная палата региона в количестве 42 человек формируется сроком на два года. Губернатор Владимирской области и Законодательное Собрание Владимирской области назначают по 14 членов Общественной палаты. Члены Общественной палаты, назначенные Губернатором и Законодательным Собранием региона, принимают решение о приёме в состав органа ещё четырнадцати членов Общественной палаты.

До 24 февраля 2015 года общественные объединения и иные некоммерческие организации направляют свои предложения по кандидатам в члены Общественной палаты в областную администрацию или в Законодательное Собрание.

До 24 марта 2015 года Губернатор и Законодательное Собрание рассматривают представленные в их адрес кандидатуры, принимают решения о назначении по 14 членов Общественной палаты соответственно и предлагают им приступить к формированию полного состава палаты в срок до 24 апреля 2015 года.

Право выдвинуть кандидатов в состав Общественной Палаты имеют общественные объединения и иные некоммерческие организации, зарегистрированные не менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты Владимирской области действующего состава (до 24 апреля 2015 года).

Общественные объединения или иные некоммерческие организации выдвигают в члены Общественной палаты граждан Российской Федерации, достигших 18 лет, которые:

— либо являются членами общественного объединения или иной некоммерческой организации, которое их выдвигает;

— либо не являются членами общественного объединения или иной некоммерческой организации, которое их выдвигает.

Для внесения предложений по кандидатам в члены Общественной палаты общественные объединения и иные некоммерческие организации должны предоставить следующие документы:

— решение общественного объединения или иной некоммерческой организации о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты, оформленное документально;

— сведения о кандидате в члены Общественной палаты, представленные в произвольной форме и содержащие анкетные данные, а также информацию об участии в реализации социально значимых проектов;

— сведения о деятельности общественного объединения, представленные в произвольной форме и содержащие, в том числе, информацию об итогах работы за 2014 год;
— копию устава, заверенную руководителем организации;

— копию свидетельства о регистрации, заверенную руководителем организации;

— письменное согласие кандидата на участие в работе Общественной палаты;

— сопроводительное письмо о предоставлении документов;

— согласие на обработку персональных данных.

В срок до 24.02.2015 г. общественные объединения и иные некоммерческие организации, изъявившие желание участвовать в деятельности Общественной палаты, могут направлять свои предложения:

— по кандидатам от Губернатора области — в комитет по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества администрации Владимирской области Бурлаковой Елене Александровне (тел. (4922) 53-11-89, каб.223а) по адресу: г.Владимир, Октябрьский проспект, д.21, 600000;

— по кандидатам от Законодательного Собрания Владимирской области — в управление по информационной работе и общественным связям Законодательного Собрания Владимирской области Раснянской Юлии Александровне (тел. (4922) 33-53-89, каб.463) по адресу: г.Владимир, Октябрьский проспект, д.21, 600000.

Пресс-служба АВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*