Андрей Шохин: «Город минимизирует последствия кризиса для горожан»

442A1984Сегодня глава администрации города Владимира Андрей Шохин собрал руководителей структурных подразделений мэрии, службы занятости населения, представителей бизнеса и общественности, чтобы обсудить меры по защите интересов горожан в условиях новой экономической реальности.

На минувшей неделе Андрей Шохин вместе с губернатором Светланой Орловой и председателем ЗС Владимиром Киселевым представлял Владимирскую область на семинаре-совещании, организованном администрацией Президента РФ. Выступая перед руководителями российских регионов, Владимир Путин назвал первоочередные задачи по сохранению стабильности в обществе — импортозамещение, оптимизацию бюджетных расходов, поддержку малого и среднего бизнеса, организацию эффективной занятости населения.

Как отметил Андрей Шохин, ситуация в городской экономике под контролем, и администрация принимает все меры, чтобы минимизировать последствия кризиса для горожан. Город выполнит все социальные программы в рамках действующих бюджетов — в этом нет никаких сомнений. Вместе с тем администрация проведет оперативную оценку муниципальных программ и сократит неэффективные расходы. По поручению Андрея Шохина, руководители структурных подразделений мэрии должны представить антикризисные предложения для внедрения в курируемых отраслях. При этом Шохин предупредил: «Не надо вписывать в антикризисный план свои рабочие обязанности, жду от вас конкретных предложений по оптимизации бюджетных расходов и обеспечению социальной стабильности».

Среди приоритетов Андрей Шохин назвал контроль за потребительскими ценами и поддержку владимирских товаропроизводителей, которые в условиях ограничения импорта вполне способны насытить внутренний рынок. По распоряжению Шохина, в городе уже организовано более 80 бесплатных точек на уличных ярмарках и для торговли с машин, а на муниципальном Центральном рынке откроются отделы товаров по социальным ценам.

Сверяясь с антикризисным планом Правительства РФ, начальник городского управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Татьяна Терентьева отметила, что владимирские предприятия, производящие необходимые товары и комплектующие для различных отраслей, обеспечены договорами на поставки своей продукции. Говоря о поддержке малого бизнеса, она предложила облегчить «административное бремя» за счёт сокращения сроков выдачи разрешительных документов и снизить финансовую нагрузку реальному сектору за счет налогового регулирования.

В ближайший четверг, 6 февраля, Андрей Шохин проведет следующее заседание городского антикризисного штаба. При этом ко всем этапам его работы глава администрации намерен привлекать СМИ, общественность, ветеранов, предпринимателей: «Мы открыты для обсуждения. Для нас важна обратная связь и ваша ответная реакция».

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*