Андрей Шохин курирует благоустройство Соловьиного пруда

FOObWdxwxСегодня глава администрации города Владимира Андрей Шохин провел рабочую встречу с жителями, экологами и проектировщиками, на которой подробно рассмотрел благоустройство Соловьиного пруда на улице Студенческой.

Андрей Шохин напомнил, что этот природный уголок среди жилых массивов в районе Владимирского государственного университета начали восстанавливать еще в прошлом году. Инициативные жители даже заказали проект благоустройства, но пока не смогли найти достаточно денег на его оплату. Шохин сказал, что поможет.

Сейчас на территории Соловьиного пруда ведутся подготовительные работы. Специалисты компании «Иматэкс» расчищают дно при помощи экскаваторов — эту работу можно проводить только в зимнее время. Процессу пока мешает слякотная погода, но как только подморозит — работа пойдёт быстрее. Кстати, компания имеет большой опыт по очистке прудов на территории области, а Соловьиный пруд во Владимире восстанавливает безвозмездно, из уважения к областной столице. По предварительным расчетам, до начала обустройства береговой линии необходимо вывезти 8 тыс. кубометров ила. И это только первый этап предстоящих работ. Андрей Шохин отвёл на него месяц.

Кроме того, Шохин поручил администрации Октябрьского района завершить демонтаж и вывоз гаражей, самовольно установленных около Соловьиного пруда. Их осталось немного, но они создают проблему для работы спецтехники. Как выяснилось, два гаража числятся за участниками Великой Отечественной войны, которые сменили место жительства. Глава администрации дал указание подыскать для гаражей место рядом с домами, где сегодня живут фронтовики.

В рабочей встрече у Андрея Шохина участвовали директор департамента природопользования областной администрации Алексей Мигачёв и ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. Оба — активные сторонники восстановления Соловьиного пруда. Куратором работы Шохин назначил начальника отдела по охране окружающей среды городской администрации Сергея Сухопарова. А следующую оперативку Андрей Шохин решил провести через неделю, с выездом на место.

Обсуждая проект, специалисты согласились с мнением главы администрации, что обновленный Соловьиный пруд должен сохранить свою природную привлекательность. Здесь не место тротуарной плитке и граниту. Скорее, на берегу надо поставить лавочки и оборудовать небольшую деревянную набережную, где можно просто отдохнуть с детьми или посидеть с удочкой.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*