Учиться, не выходя из дома

Дистанционное обучение 029Это не какое-то ноу-хау в школьном образовании — это насущная необходимость для детей, которые по разным причинам не могут посещать школу. Во Владимире для таких учеников на базе средней школы № 41 в рамках приоритетного национального проекта «Образование» открыт муниципальный Центр электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Для организации дистанционного обучения в школе оборудован телекласс. Все занятия проводятся в индивидуальной форме, учебный процесс осуществляется по четвертям, используется традиционная система оценок. По результатам 2013/2014 учебного года 10 учащихся награждены Похвальными листами за отличную учебу.

Центр имеет статус региональной инновационной площадки. В этом учебном году здесь дистанционно занимаются 66 детей из разных школ, в том числе 3 маленьких россиянина, которые сейчас живут со своими родителями в Китае, Испании и Израиле.

Сегодня школу № 41 посетил глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Он отметил, что в рамках проекта «Образование» город модернизирует обучение не только в школах, но и в детских садах. В марте в детском саду №35 начнет работать робот телеприсутствия Webot, разработанный в Сколково.

Этот робот позволяет человеку, используя компьютер и Интернет, производить различные действия в месте нахождения робота,. С его помощью можно удаленно наблюдать за происходящим и разговаривать с людьми, видеть окружающий мир и спокойно передвигаться по нему со скоростью идущего человека. Робот будет установлен в игровой комнате детского сада и проводить с детьми развивающие игры и обучающие программы.

Управлять роботом будет инвалид-колясочник Валерий Спиридонов — отличный компьютерщик. И детям интересно пообщаться с умной машиной, и Валерий будет трудоустроен.

 

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*