Местный житель задержан по обвинению в убийстве почтальона

DSCN0482Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего жителя города Мурома.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 07 февраля 2015 года пенсионеры деревни Михайловка Муромского района, ожидавшие получение в этот день социальных выплат, зная об исполнительности и аккуратности почтальона, обеспокоившись ситуацией, обратились к начальнику Муромского Почтамта.

У сотрудника отделения связи находились денежные средства в размере более 200 тысяч рублей, в связи с чем в рамках первоначально возбужденного уголовного дела по факту его безвестного исчезновения сотрудниками СК России и органов полиции незамедлительно были организованы следственные и оперативно-розыскные мероприятии, в ходе которых тело потерпевшего с признаками насильственной смерти обнаружено закопанным в подвале соседнего дома.

По обстоятельствам смерти предварительно установлено, что мужчины познакомились на рыбалке и по поводу общего увлечения периодически общались.

07 февраля 2015 года обвиняемый находился в гостях у потерпевшего, причинил ему телесные повреждения, не совместимые с жизнью, а затем переместил тело в подвал соседнего дома и с места скрылся.

Лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления задержано по «горячим» следам, у него изъята часть похищенных денег.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, точного мотива совершения преступления и причин смерти потерпевшего.

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

39-летний потерпевший более 4 лет работал в структуре «Почты России», характеризовался как честный, уравновешенный, ответственный, тихий, не употребляющий спиртное человек, проживал в доме один, обслуживал дальние населенные пункты Муромского района, развозил почту на автомобиле, увлекался рыбалкой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение — следственный отдел по городу Муром

фото СУ СКР по Владимирской области с места происшествия

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*