Двое сотрудников федеральной службы исполнения наказаний и гражданское лицо привлечены к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

9944Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении дежурного помощника дежурной службы ФКУ «Т-2» УФСИН России по Владимирской области 30-летнего Никиты Коннова и жителя города Владимира 30-летнего Сергея Усатова.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, совершенный группой лиц в значительном размере).

По версии следствия, в феврале 2014 года подозреваемые, имея намерение на получение незаконного дохода, договорились о совместном приготовлении и сбыте наркотиков.

С этой целью они закупали через Интернет семена наркосодержащей конопли, выращивали их в домашних условиях и гараже, а затем изготавливали наркотическое средство марихуану для последующего сбыта проверенным лицам.

Имея оперативную информацию о данных лицах, следствием совместно с региональными управлениями ФСКН и ФСИН России проведены мероприятия, направленные изобличение участников преступной деятельности.

30 января 2015 года в городе Владимире подозреваемые были задержаны при совершении сбыта марихуаны общей массой 8,8 граммов наркозависимому лицу, от которого за «товар» они получили 2 тысячи рублей.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела в отношении 25-летнего сотрудника федеральной службы исполнения наказаний, прибывшего в город Владимир из другого региона для прохождения обучения на заочном отделении Владимирского Юридического Института ФСИН России, который приобрел марихуану для личного потребления, завершено (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии и ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке.

Подразделения — Октябрьский межрайонный следственный отдел, следственный отдел по Ленинскому району

СУ СКР по ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*