Сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд по библиотекам Октябрьского района

JUdIIA6OC9-big-35030-го января в Москве, в здании библиотеки Института научной информации по общественным наукам РАН произошёл крупный пожар. Площадь пожара составила около двух тысяч квадратных метров. В результате пострадала третья часть всего книжного и документального фонда, а это более пяти миллионов экземпляров.  Принимая во внимание этот факт, инспектор ОНД по Октябрьскому району города Владимира Александр Козлов, совместно с инспектором отделения профилактики пожаров Владимирского отряда Наталией Новгородцевой провели профилактический рейд по библиотекам, находящимся в Октябрьском районе.

В ходе рейда сотрудниками МЧС была проверена документация: журнал учёта огнетушителя, журнал инструктажей, инструкции по пожарной безопасности, приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность.

Так как библиотека – место массового пребыванием людей, инспектор ОНД проверил эвакуационные выходы, фотолюминесцентные указатели направления эвакуации. Инспектор отделения профилактики пожаров, в свою очередь, проверила знания работников правил пользования огнетушителем и правил эвакуации. Обнадёживает, что на вопросы сотрудников МЧС работники отвечали чётко и практически без ошибок. По завершении рейда со всеми работниками были проведены дополнительные профилактические занятия, на которых были разобраны все допущенные недочёты.

«На мой взгляд, одним из эффективных методов обучения населения правилам пожарной безопасности является проведение профилактических рейдов и занятий, где сотрудники МЧС могут не только напомнить о правилах безопасного поведения, но и указать на недостатки и подсказать пути их устранения. В ходе сегодняшнего рейда стоит отметить, что грубых нарушений правил пожарной безопасности выявлено не было», –  отметил инспектор ОНД Александр Козлов. Всем работникам библиотек были вручены памятки по правилам пожарной безопасности.

В ближайшее время подобные рейды планируется провести по всем библиотекам города Владимира.

ГУ МЧС по ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*