Туризмом займется департамент по культуре

kiselev1На внеочередном заседании Заксобрания депутаты внесли изменения в структуру обладминистрации. Отныне вопросами туризма будет заниматься департамент культуры. По решению депутатов эти функции переданы из департамента по физкультуре и спорту. С предложением перераспределить обязанности внутри структур администрации области в ЗС вышла ВРИО Губернатора Светлана Орлова.

«Мы уже давно говорим о том, что департаменту, который курирует физкультуру и спорт в областной администрации, не логично заниматься еще и туризмом. Туризм сегодня видоизменился и представляет собой отрасль экономики. А учитывая то, что на федеральном уровне туризм «ведет» Министерство культуры, целесообразно выстроить и в нашем регионе такую же вертикаль», — прокомментировал решение депутатов председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв.

Также депутаты создали рабочую группу по приведению регионального законодательства в области образования в соответствие с новым федеральным законом, регламентирующим эту сферу. Срок действия рабочей группы определен до 1 сентября 2013 года.

Кроме того, депутаты единогласно поддержали закон о социальной помощи близким военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел. Отныне вдовы и родители бойцов, погибших во время войны или при исполнении воинских обязанностей, будут получать единовременную ежегодную выплату ко Дню Победы. Денежную поддержку получат вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Японией, Великой Отечественной войны, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдовы (вдовцы) и родители погибших (умерших) ветеранов боевых действий, вдовы (вдовцы) и родители военнослужащих и сотрудников ОВД РФ, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей). В мае каждый из них получит по 3 тысячи рублей.

Завершая внеочередное заседание, председатель ЗС Владимир Киселёв обратился к коллегам с просьбой обратить особое внимание вопросам оказания помощи детям-сиротам. Он подчеркнул, что большинство депутатов на общественных началах уже опекают ряд детдомов области. Спикер ЗС поблагодарил коллег за неравнодушие и призвал тех, кто еще не задействован в этой работе, присоединиться. Он также попросил депутатов по мере возможности поучаствовать в совместной с администрацией Владимирской области акции по сбору средств, которые пойдут, в том числе, на приобретение жилья для детей-сирот.

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*