Стройплощадки должны быть оборудованы мойками для колес грузовиков

grazНа заседании комитета по градостроительству ,архитектуре, земельным отношениям и имущественному комплексу депутаты обсудили вопрос о передаче из муниципальной собственности города Владимира в федеральную собственность здание, расположенное по адресу ул.Большая Нижегородская д 65-е.

 

Это здание входит в состав муниципальной казны города, но давно уже не используется муниципальными учреждениями и предприятиями. В адрес городской администрации неоднократно поступали обращения от департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области и Фрунзенского районного суда с просьбой о передачи этого помещения в федеральную собственность, с последующей передачей в собственность Фрунзенскому районному суду. Этот вопрос был детально изучен юристами и замечаний не вызвал, поэтому передача здания в федеральную собственность будет обсуждаться на ближайшей сессии горсовета.

Так же депутаты обсудили результаты контроля за соблюдением правил благоустройства и содержания городских территорий. Прежде всего, это касается оборудования строительных площадок специальными мойками для колес большегрузных автомобилей и запрета на вынос грунта и грязи на территорию города строительными организациями и частными лицами, которые ведут строительные или ремонтные работы.

В прошлом году органами надзора было проведено 38 проверок строительных площадок. Выявлено 27 нарушений. Подобные проверки проводились и совместно с сотрудниками ГИБДД. Прошло два рейда по пресечению вывоза со стройплощадок грязи на колесах автотранспорта. По факту выявленных нарушений было составлено пять протоколов.

С наступлением весны в этом году всем строительным организациям города уже разослано предупреждение о недопущении выноса грязи со стройплощадок.

Управлением архитектуры внесено предложение, включить в Проект правил благоустройства городских территорий пункт об ограждении фасадов зданий, в которых ведется ремонт или реконструкция, специальными сетками. Если в здании ведется капитальный ремонт, то организации рекомендуется вывешивать специальные баннеры.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*