«Икар» и «Дружба» готовятся к летнему сезону

summer_camp_altДо начала летних каникул остается полтора месяца. На заседании комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, религии, физкультуре и спорту депутаты обсудили, как идет подготовка в летних оздоровительных лагерях, которые теперь называются детско-юношескими центрами отдыха.

Начальник управления по делам молодежи Елена Аксенова рассказала членам комитета, что в этом году в двух муниципальных лагерях « Дружба» и « Икар» проведены ремонтные работы пищеблоков, душевых помещений, спальных корпусов, медпунктов и помещений для персонала. Приобретены полотенца, матрасы, подушки, комплекты постельного белья. В самое ближайшее время будут заключены договоры с организациями-подрядчиками на вывоз мусора, стирку белья, услуги по противоклещевой обработке и обслуживанию пищеблока. Елена Аксенова подчеркнула, что ведется тщательная работа по комплектованию штата квалифицированными специалистами. На сегодняшний день штат ДЮЦО «Дружба» укомплектован на 100%, в ДЮЦО « Икар» на 75%. Основной проблемой остается подбор медработников. Управление по делам молодежи обратилось с просьбой о помощи в решении этого вопроса к заместителю Губернатора владимирской области по социальной политике.

Что касается питания отдыхающих в лагере детей, список продуктов укомплектован и документация для проведения электронных торгов уже полностью готова. Специальное десятидневное меню было направлено для согласования в Роспотребнадзор.

Есть договоренность с УВД о том, что будет оказано содействие во время перевозки детей. В каждом оздоровительном центре будет постоянно дежурить сотрудник правоохранительных органов.

Традиционно летний период отдыха в лагерях делится на три смены. Каждая из них имеет свою тематику. «Дружба» выбирает спортивное направление, а «Икар»- творческое.

По словам Елены Аксеновой, заявок на путевки в городские оздоровительные лагеря подано уже очень много. В этом году полная стоимость путевки составит девять тысяч рублей. Для бюджетных работников отдых ребенка обойдется в сумму 1.800 рублей, родители, работающие в других сферах, заплатят за смену 2000.

Всего этим летом на базе центров «Икар» и «Дружба» смогут отдохнуть около двух тысяч детей и подростков, которые будут застрахованы на весь период пребывания в лагере.

Кроме того, управление по делам молодежи планирует подать документы на участие в открытом конкурсе администрации Владимирской области на заключение контракта с Департаментом социальной защиты населения на оказание оздоровительных услуг детям и подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Этот конкурс будет проводиться в апреле.

Депутаты высказали пожелание съездить в оздоровительные центры до начала приемки и проверить, насколько они готовы к работе.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*