Депутаты городского Совета поддержали масштабные инвестиционные программы

депОдиннадцать миллионов рублей получат владимирские образовательные учреждения на новые кровли. Это решение сегодня поддержали депутаты Владимирского городского Совета народных депутатов на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике.

Заместитель главы администрации города Владимира Роман Власов изначально подчеркнул, что речь идет только об аварийных кровлях на владимирских школах и детских садах. Средства поделят примерно в равных пропорциях: 5,8 млн рублей будет направлено на кровельные работы ДОУ и 6 млн 64 тыс рублей получат школы. Еще на сто тысяч рублей профинансируют работы на крыше Дворце детского (юношеского) творчества.

Виталий Давидов начальник управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города Владимира, пояснил целесообразность бюджетных изменений, которые затрагивают один из самых долгосрочных проектов областного центра – школу №42 в микрорайоне Юрьевец. В данном случае в адресную инвестиционную программу города на ближайшие три года включен ее объект – клубно-спортивный блок. Предусматривается выделять на его возведение и прочие необходимые работы по 10 млн рублей из городского бюджета.

Ряд бюджетных поправок, которые сегодня были рассмотрены на заседании комитета, касались перемещения бюджетных средств на программные мероприятия. Речь шла о переходе на финансирование расходов бюджета города программно-целевым методом. Целесообразность данных изменений очевидна: в рамках целевых программ есть возможность получить дополнительное финансирование из бюджетов разных уровней и закрыть проблему более полно и эффективно. Сегодня депутаты комитета проголосовали за увеличение объема финансирования строительства инженерных сетей к кварталу «Сновицы-Веризино», выполнение планировочной документации по первой очереди застройки микрорайона «Лунево» и микрорайона «Пиганово».

Перераспределение средств затронуло и целевую долгосрочную программу «Развитие и совершенствование системы гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС». В данном случае предусмотрено 147 тысяч рублей на опашку населенных пунктов.

Под занавес заседания комитета депутаты наметили муниципальные предприятия, которые будут в центре их внимания в самое ближайшее время.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*