Девять миллионов рублей выделят на ремонт дорог дополнительно

doroga0408На заседании комитета по жизнеобеспечению города депутаты горсовета рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города, касающиеся выделения дополнительных средств на ремонт дорог.

Дорожное хозяйство города Владимира испытывает определенные трудности при соблюдении нормативов ремонтных работ из-за недофинансирования. В результате этого, многие участки дорог приходят в плохое техническое состояние. Жители города, депутаты и представители других заинтересованных организаций постоянно жалуются на эту ситуацию.

Дорожный вопрос находится в ведении МКУ «Благоустройство». И в его адрес поступают многочисленные предписания УГИБДД УМВД по Владимирской области, связанные с неудовлетворительным состоянием тротуаров и перильного ограждения на Октябрьском проспекте и ул.Верхняя Дуброва . Чтобы провести там ремонт и обезопасить пешеходов требуется 2,8млн рублей.

Самое большое количество жалоб за последний год поступило от садоводов и различных общественных организаций на плохое состояние дороги, ведущей к садовым домикам в Верхнем и Нижнем Сельце. Обследование показало, что дорожное покрытие в том микрорайоне сильно повреждено и затрудняет движение автотранспорта. Этим участком дороги в основном пользуются люди преклонного возраста, имеющие садовые участки. Поэтому ремонт этого участка имеет большое социальное значение. Стоимость ремонтных работ оценивается в 3,2 млн рублей.

Кроме того, Октябрьский районный суд обязал МКУ « Благоустройство» привести в порядок дорогу по ул. Осипенко от д. 62 до д.66 и дорогу в мкр Семязино в срок до 01 июня 2013 года. На эти цели потребуется еще около трех миллионов рублей.

Общая сумма необходимых средств составляет 9 миллионов рублей. Источником финансирования этих работ станут средства, поступившие от реализации земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов.

Окончательное решение о выделении дополнительных средств МКУ «Благоустройство» будет принято на ближайшем заседании горсовета.

Еще один «наболевший» вопрос касался дальнейшей судьбы кинотеатра «Художественный». Не так давно был объявлен конкурс на заключение договора концессии, по условием которого, «Художка» остается в городской собственности и не меняет основной профиль деятельности, то есть не перестает быть кинотеатром. Однако, ни одной заявки так и не поступило. Конкурс признан не состоявшимся. Уже не первый год, здание, имеющее историческую и художественную ценность, постепенно разрушается. На его ремонт требуется около 90 миллионов. Таких средств в бюджете города нет. Депутаты предложили пересмотреть некоторые конкурсные условия, чтобы привлечь потенциальных инвесторов, возможно даже «перепрофилировать» кинотеатр. Но, по мнению главы города Сергея Сахарова об этом не может быть речи: « Для людей старшего поколения, для моих ровесников «Художественный» — это старейший кинотеатр города. Нужно уважать чувства горожан, для которых этот кинотеатр часть истории Владимира, часть их жизни. Нужно искать пути решения проблемы. В этом и следующем году бюджет не потянет ремонт «Художки». Необходимо найти инвестора, возможно не на условиях концессии. В самое ближайшее время мы создадим рабочую группу, чтобы посмотреть, оценить состояние здания и решить, на каких условиях можно выставлять кинотеатр на конкурс».

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*