День Победы город отметит праздничным салютом

салютСостоялась традиционная встреча главы города Владимира Сергея Сахарова с Советом ветеранов. Она проходила в уже привычном формате. В начале глава города отчитался перед ветеранами о том, как решены вопросы, поступившие ему от Совета на предыдущей встрече, и подробно рассказал, как город планирует встретить День Победы.

Сергей Сахаров отметил, что в этом году список праздничных мероприятий значительно пополнился: « В этом году череда праздничных мероприятий началась уже в апреле. Это спортивные, лекционные, выставочные, просветительские, театрализованные, мероприятия. Всего их в списке 124. Они охватывают весь спектр. И в этом году мы организуем большое совместное областное и городское торжественное собрание ветеранов в драматическом театре. Оно состоится 7 мая в 13.00. После него ветераны увидят спектакль « Василий Теркин». И еще два приятных сюрприза. На улицах города появится настоящая боевая техника. Машины пройдут парадом по проспекту Ленина, потом развернуться и встанут на Соборной площади . На них можно будет посидеть, сфотографироваться. Думаю, мальчишкам это доставит удовольствие. Хотели даже машину «Тополь» привезти в город. Договоренность есть, есть разрешение. Но из-за того, что низко провода в городе расположены, троллейбусные линии, ее передвижение по улицам невозможно. И вечером 9 мая обязательно будет салют. Четыре минуты, как обычно на Соборной площади, залпы орудий будут салютовать в честь великого праздника».

К сожалению, не удается решить проблему с интерактивным табло на площади Победы, которое не выдержало испытаний погодой. Рассматривается вариант отказаться от интерактива и сделать просто хорошо защищенный информационный экран. На нем будет демонстрироваться военная хроника, бегущая строка, фотографии и имена Владимирцев, погибших в годы войны. Ветераны такую идею поддержали.

В списке вопросов, который Совет ветеранов приготовил Сергею Сахарову на этот раз, была просьба решить проблему проездных документов для кавалеров ордена Славы всех степеней. Таких людей в нашем городе всего трое. И документ, дающий им право бесплатного проезда в общественном транспорте, у них еще советского образца. Многие перевозчики на это удостоверение не обращают внимания и требуют плату за проезд. Ветераны попросили выправить новые документы для этих троих человек, чтобы они могли пользоваться своим правом, гарантированным законом РФ. Сергей Сахаров ответил, что эта проблема обязательно будет решена и с перевозчиками договориться возможно.

Так же члены Совета ветеранов пожаловались главе города на «засилие автомобильного транспорта», который автовладельцы оставляют на газонах и практически у входа в подъезд. Машины скорой помощи или пожарные не смогут при необходимости подъехать близко к дому. Сергей Сахаров объяснил, что любая придомовая территория не является муниципальной собственностью, и вкладывать бюджетные деньги в строительство парковочных мест город не имеет права. Решать проблему сложно, но делать это необходимо сообща с владельцами машин, живущих в этих домах. Ветераны предложили создать рабочую группу, в которую войдут представители администрации, депутаты горсовета и жители домов. По мнению ветеранов необходимо ужесточить правила парковки или ввести дополнительные штрафные санкции для тех, чьи машины мешают движению транспорта у домов или портят газоны и клумбы.

Так же дополнительные штрафные санкции было предложено ввести для нерадивых собаководов, чьи питомцы гуляют по улицам и дворам без поводка и намордника. Необходимо четко прописать условия того, как фиксировать эти нарушения и как за них наказывать владельцев собак.

Были вопросы, касающиеся озеленения города и вырубки деревьев, ямочного ремонта и борьбы с грызунами в некоторых районах города. Подробные ответы на них Сергей Сахаров обещал подготовить к следующей встрече.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*