Уклонистов от армии во Владимире становится меньше

uklonistСегодня глава города собрал совещание по вопросам призыва в армию, ставшее уже традиционным. На совещании присутствовали представители военкомата, районных администраций и городские СМИ.

 

В самом начале встречи начальник отдела военного комиссариата области по Ленинскому району города Владимира Сергей Можаев вручил грамоту Сергею Сахарову за помощь в проведении осеннего призыва. Выполнение плана по нему, как правило, вызывает больше затруднений, но в 2012 году план был выполнен. Глава города отметил, что это стало возможно благодаря совместным усилиям военкоматов, администрации, председателей КТОСОВ и руководителей учебных заведений. Высшие и средние учебные заведения разрешили ребятам досрочную сдачу экзаменов и защиту диплома. В этом году 22% призывников являются выпускниками ВУЗов. Общее число уклонистов снизилось. Осенью 2011 года их было 508 человек, в 2012 году -335. Во многом положительную роль здесь сыграла популяризация армии. Неоднократно были организованы поездки призывников и их родителей в военные части. Представители военкоматов предложили сделать небольшой фильм о службе в армии, чтобы его можно было демонстрировать на уроках ОБЖ в школах. Сергей Сахаров идею поддержал и предложил военным выбрать две части, которые можно будет посетить в следующем месяце.

Острой остается проблема получения прав призывниками. Зачастую молодой человек хочет идти служить в определенный род войск, где нужны права категории В и С, но получить он их не успевает и отправляется служить в другую часть. Представители военкоматов обратились к главе города с просьбой урегулировать этот момент с ДОСААФ и ГИБДД, чтобы призывники сдавали на права не в общем потоке, а в определенные дни. Сергей Сахаров предложил пригласить представителей ДОСААФ и ГИБДД для общего обсуждения этого вопроса : «Думаю, что вопрос будет решен положительно. Тем более, это касается ребят, которые сознательно идут в армию. Мы все заинтересованы в том, чтобы план по призыву не срывался. Те результаты, которых мы добились — это плод совместных усилий. Не только правоохранительные органы помогают выявлять уклонистов, но и председатели КТОСОВ, за что им большое спасибо. Чтобы уклонистов стало меньше нужно и разъяснительную работу проводить. Организовывать поездки в военные части, знакомство с бытом и условиями. Не нужно бояться армии. В армии нужно отслужить!».

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. я уклонист не желаю защищать власть ворья

  2. МО объявило, что начинают призывать в армию чеченцев, которых не призывали последние 20 лет со времен первой чеченской. Все наслышаны что творят даги в армии с русскими? а теперь давайте подумаем на чьей стороне будут чеченцы, у которых у каждого кого-то убили в те войныВ военной части 06709 в Мулино каждый месяц происходит убийство. Недавно там солдаты-срочники Али Расулов и Рустам Джалилов две недели ставили медицинские эксперименты над 19-летним Дмитрием Бочкарёвым: маникюрными ножницами вырезали хрящи. зашивали обычными нитками, заставляли подолгу держать голову под водой. Когда Дмитрий умер от мучений, тело сожгли в местной котельной Садиста али судил военный суд и дал пять лет за садисткое убийство русского солдата ,офицерье шакалы вонючие ни чего не видели Так что и суки военкоматчики виноваты в гибели паренька и их сук надо судить ,военкоматовских шакалов Вот поэтому и косят ребята никому не охота вернутся грузом 200 как бердчанин Алексей Снакин

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*