В горсовете рассмотрели варианты эффективного использования муниципальной собственности

гаражСамостийно установленные гаражи во Владимире будут убирать на вновь определенные площадки. Еще две (улицы Производственная и Полины Осипенко) уже определены в рамках «Положения о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков на территории муниципального образования город Владимир». Сегодня оно рассматривалось на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям и имущественному комплексу.

Виталий Давидов, начальник управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов обратил внимание на очевидную для всех актуальность принятия Положения. При этом обратил внимание, что речь идет о двух видах работы с владельцами гаражей – добровольной и принудительной. В любом случае цель работы – освобождение городских земель, снятие остроты проблемы размещения парковочных мест. Народные избранники поддержали это предложение.

Согласились и с необходимостью подобного нормативного акта, который бы определял порядок установления права ограниченного пользования земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности. Он определяет правила обеспечения прохода и проезда через земельные участки, прокладки и эксплуатации коммуникаций различного рода.

Депутаты рассмотрели и несколько имущественных вопросов. В частности, проголосовали за проект решения, который предусматривает передачу из федеральной в муниципальную собственность объектов военного городка №2а в микрорайоне Юрьевец. Согласились с целесообразность включения в план приватизации объекта в этом же микрорайоне. Речь идет о муниципальной бане, которая сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. У городского бюджета нет средств на проведения экспертизы, заказ проектно-сметной документации и реконструкции объекта. Поэтому решено приватизировать этот объект, но с условием сохранения его назначения. Как подчеркнул Дмитрий Шиш, начальник управления муниципальным имуществом, интерес у потенциальных инвесторов к бане есть.

Частью программы приватизации станет и еще одно нежилое помещение, которое нуждается в значительных инвестициях для поддержания порядка. Здание на улице Гагарина, дом №1 уж находится в плане приватизации. Инвесторы проявили интерес к помещениям, которые пока не были заявлены в плане приватизации. Народные избранники поддержали это начинание.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*