Александровская земля: ответ отрицательный

zemla1Вопрос о выводе 85 гектаров в Александровском районе из перечня особо ценных земель сельхозназначения снова стал центральным на заседании комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии. Депутаты приняли решение – рекомендовать коллегам отклонить его на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

Еще в декабре прошлого года Совет народных депутатов Александровского района обратился к депутатскому корпусу с просьбой вывести 85 гектаров земли, предназначенных для сенокоса, из перечня особо ценных земель сельхозназначения. Аргументация была такова: данный участок, который по назначению все равно не используется (для сенокоса он непригоден в связи с нарушением мелиоративной сети) интересен потенциальному инвестору. Говорилось о том, что между администрацией Владимирской области, муниципалитетом и некой фирмой заключено трехстороннее соглашение. Был представлен проект будущего рекреационно-туристического центра, который, однако, изначально выглядел нереалистично. Безусловно, подобный туристический кластер нужен в Александровском районе. Речь шла о солидных налоговых вливаниях в местный бюджет и о решении кадрового вопроса (не секрет, что добрая половина работоспособного населения в районе работает в Москве и Подмосковье). Но исчерпывающей информации по проекту депутаты не получили, соответствующий комплект всех необходимых документов предоставлен не был. Группа членов комитета выезжала на место, в Александровский район, встречалась с предполагаемым инвестором.

— Мы всегда готовы идти навстречу инвестору, — отметил депутат Роман Русанов. – Однако все должно быть максимально прозрачно. Здесь же мы увидели фирму с нулевым балансом, организацию, состоящую из одного человека. Много вопросов возникло, на которые мы не получили ответов. Безусловно, этот участок земли, находящийся на границе Владимирской и Московской областей – заманчив. Однако гарантий, что на этой ценной земле вырастет именно туристический центр, а не очередной коттеджный поселок, мы так и не получили.

Члены комитета приняли решение рекомендовать Законодательному Собранию отклонить данный законопроект.

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*