В ВлГУ с сентября новые оклады

Let's think27 июня состоялся Ученый Совет ВлГУ под председательством ректора А.М. Саралидзе. Заседание началось с торжественной части: за достижения в науке, образовании, общественной работе ряду руководителей подразделений и преподавателей ректор вручил дипломы ученых степеней и аттестаты ученых званий. грамоты, благодарственные письма.

Далее в соответствии с повесткой дня члены совета заслушали и обсудили доклад начальника УМУ И.П.Шеина «О результатах комплексной проверки Муромского института (филиала ВлГУ)». Приказом ректора была создана комиссия во главе проректором по научной работе В.Н.Ланцовым , которая обстоятельно проанализировала учебно-методическую, научно-исследовательскую, финансовую и др. виды деятельности подведомственного филиала. В ходе проверки были определены незначительные замечания , в целом Ученый совет признал работу филиала удовлетворительной. Директор института Н.В. Чайковская поблагодарила комиссию за работу, заверив, что в ближайшее же время коллектив МИ обсудит итоги комплексной проверки на заседании Ученого совета института . В срок до 1 .09. 2013 г. будет разработан план по устранению отмеченных недостатков.

Ректор А.М.Саралидзе дал положительную оценку деятельности Муромского института в региональном аспекте, подчеркнув при этом важность того, что филиал ориентируется на общеуниверситетские показатели эффективности.

Среди других вопросов Ученый совет рассмотрел следующие.

Первый проректор , проректор по учебной работе В.Г. Прокошев представил кандидатуры для избрания на должности заведующих кафедрами и кандидатуры к присвоению ученого звания доцента.

Члены совета единогласно утвердили новые оклады ППС и научных сотрудников с 1 сентября 2013 г. (с докладом на эту тему выступила проректор по экономике С.М. Башарина) и реорганизацию (укрупнение) ряда кафедр ВлГУ.

В конце заседания ректор А.М. Саралидзе пожелал всем директорам институтов и деканам успешно завершить летнюю сессию, выпускные экзамены, защиты, эффективно провести приемную кампанию и , конечно, отличного отдыха в период летних отпусков.

 

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*