Одиночный велопробег против наркотиков и алкоголя

sssАлександр Харитонов отправился в одиночное путешествие на велосипеде до Владивостока. Житель Александрова таким образом пытается привлечь внимание к проблеме наркомании и алкоголизма.
За два месяца энтузиаст будет встречаться с мерами городов, расположенных по маршруту его следования, чтобы они оставили свои автографы на его футболке. Эту футболку, вернувшись из велопробега, Александр выставит на благотворительный аукцион. Все вырученные средства пойдут на анти рекламу табака, алкоголя и наркотиков. Велосипедист уверен, что помощь ему обязательно окажут люди, заинтересованные в здоровье нации. Прежде всего, Александр хочет привлечь внимание родителей к страшной проблеме наркомании. С каждым годом нарко зависимых детей и подростков становится больше, сигареты и алкоголь появляются в жизни школьников слишком рано: «Я надеюсь, что мне окажут помощь не только в оформлении рекламных щитов, но и в выпуске специальной литературы, брошюр о вреде наркотиков и о пользе спорта. Пусть это будет на заметку родителям».

Александр — сам отец двоих детей. Младшей девочке всего два месяца. Вместе с женой они придумали план этой акции, чтобы защитить и своих и чужих детей от социальной эпидемии и обратить внимание молодого поколения к здоровому образу жизни.

Первый автограф на майке велосипедиста оставил, конечно, мэр Александрова Анатолий Раввин. А сегодня Александр встретился с Сергеем Сахаровым. Глава города Владимира с удовольствием расписался на футболке и пожелал спортсмену-энтузиасту удачного путешествия: « Путь довольно дальний и достаточно опасный. Желаю, чтобы в дороге встречались только хорошие люди, которые бы с пониманием отнеслись к этому благому делу. Надеюсь, что погода не помешает осуществить задуманное! Спасибо Вам, Александр, за инициативу, за неравнодушное отношение к судьбе и будущему молодого поколения, за Вашу смелость и искреннее желание изменить ситуацию. Удачи Вам и скорейшего возвращения домой!».

Александр Харитонов не профессиональный велогонщик, хотя спорт в его жизни играет очень важную роль. Спортивная закалка позволяет ему справляться с очень многими жизненными трудностями и, конечно, поможет преодолеть десять тысяч километров сложнейшего пути до Владивостока. Если все сложиться, как запланировал, говорит Александр, то возвращаться домой он будет самолетом.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*