Светлана Орлова: выставка «Владимирские зори» станет постоянно действующей

orlova 6305 июля врио Губернатора Светлана Орлова приняла участие в церемонии открытия 11-й областной выставки племенного животноводства и птицеводства «Владимирские зори». Цель выставки — выявление и продвижение на рынок лучших сельхозпредприятий, животных — рекордсменов и чемпионов различных пород. В выставке участвовали более 30 сельхозорганизаций, занимающихся разведением племенного скота.

Светлана Орлова в сопровождении заместителя Губернатора, директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Вячеслава Гусева, представителями других подразделений пообщалась с руководителями предприятий, представивших свою продукцию в рамках акции «День молока». Акция проходит второй год подряд, ее цель — пропаганда потребления молочной продукции. В акции приняли участие 9 крупных и средних молокоперерабатывающих предприятий.

Светлана Генералова, заместитель гендиректора по сбыту «Муромское подворье» ЗАО «Агропром» посетовала, что их товары никак не могут «пробиться» в некоторые торговые сети во Владимире. При этом муромская продукция пользуется большим спросом в других районах области и в социальных учреждениях.

Светлана Орлова пообещала предметно обсудить этот вопрос на ближайшем совещании с участием руководителей торговых сетей. Врио Губернатора также с интересом ознакомилась с представленными на выставке породами животных и птиц.

Открывая выставку, Светлана Орлова сообщила, что ею принято решение сделать выставку «Владимирские зори» постоянно действующей.

— Из бюджета Владимирской области на это будут выделены

средства. Продукция, представленная здесь – экологически чистая. Здесь все лучшее, что мы делаем в сельском хозяйстве, — сказала врио Губернатора.

В рамках выставки оценивали племенной скот. Чемпионом области 11-й раз подряд стала корова ЗАО им. Ленина Собинского района.

Что касается производства молока, то в 2012 году его объем составил 329 тыс.тонн (108,5% к уровню 2011 года). Светлана Орлова сообщила, что в настоящее время решается вопрос об отсрочке уплаты процентов по кредитам для селян. В сентябре 2013 года Владимир станет центром всероссийского фестиваля «Молочная страна».

Помимо этого также принято совместное с администрацией города Владимир решение о создании в областном центре муниципальных магазинов, где были бы представлены преимущественно местные сельхозпроизводители. Совещание по этому вопросу в администрации области пройдет в ближайшие дни.

По итогам народного голосования, которое проводилось в рамках «Дня молока», лучшей признана продукция компании «Ополье», «Муромское подворье» ЗАО «Агропром» и ОАО «Судогодский молочный завод».

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*