Первый городской велопробег собрал 136 участников

велопробегМассовый велопробег состоялся в эту субботу во Владимире. В десять часов утра с Соборной площади в сторону Улыбышево стартовали любители здорового образа жизни и велосипедных прогулок.

Идея мероприятия — популяризация велоспорта.

В велопробеге приняли участие 136 человек. СМИ и интернет активно приглашали обычных жителей города принять участие в этом мероприятии. В результате, участников оказалось больше, чем рассчитывали организаторы. Причем, женщины проявили завидную активность и многие взяли с собой совсем маленьких детей.

В велопробеге принял участие глава города Сергей Сахаров, начальник городского УМВД Александр Разов, известные спортсмены города. До места назначения – деревни Якушово доехали все. На берегу озера Якуши велосипедистов ждал бесплатный шашлык. Желающие могли искупаться и принять участие в спортивных играх. Все участники велопробега остались довольны.

Своими впечатлениями поделился глава города Владимира Сергей Сахаров: «Путь туда и обратно — 50 км. Это довольно сложная дистанция для неподготовленных людей, но как показала практика, все справились. Здорово, что во Владимире так много велосипедистов-любителей. Принимали участие женщины с детьми — хороший пример родители подают подрастающему поколению. Такие массовые выезды будут регулярными. В следующий раз велопробег состоится в августе. Мы планируем пройти по более серьезному маршруту Владимир — Обращиха- Суздаль. В следующий раз организаторы учтут все недочеты, которые сегодня имели место, думаю, что участников будет гораздо больше. Ко мне подходили представители различных вело клубов с предложениями. Мы договорились о встрече. Обязательно все предложения обсудим!»

Сергей Сахаров обратил внимание на то, что необходимо повышать уровень культуры поведения на дорогах. Автомобилисты, велосипедисты и пешеходы должны уважать интересы друг друга, а не создавать аварийных ситуаций

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*