Спортивное сообщество области обсудило приоритеты развития регионального спорта и кандидатуру на пост директора профильного департамента

587519 июля в областной администрации состоялось заседание областного физкультурно-оздоровительного актива. В мероприятии приняли участие врио Губернатора Светлана Орлова, заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков, и.о. директора областного департамента по физической культуре и спорту Вячеслав Трынкин, руководители федераций по различным видам спорта, спортивных школ, тренеры, спортсмены. Всего в зале собралось более 120 человек.

Открывая заседание, М. Колков отметил, что, согласно данным Министерства спорта, по итогам прошлого года в разрезе развития массовой физической культуры и спорта Владимирская область находится на втором месте среди субъектов РФ. В целом, наш регион занимает 18-ю строку министерского рейтинга. Неплохие показатели, но, как считает новое руководство региона, это не предел спортивных возможностей области.

Вице-губернатор подчеркнул, что одной из важнейших задач, стоящих сегодня перед региональной исполнительной властью и конкретно департаментом физической культуры и спорта – это налаживание межведомственного взаимодействия, в том числе на федеральном уровне и с привлечением средств массовой информации. Также М. Колков акцентировал внимание на необходимости развития спортивной инфраструктуры.

«Глубоко убеждена, что развитие спорта в регионе зависит не только от связей с министрами и умения решать вопросы на федеральном уровне, но и от отношений на местах – тренеров, спортсменов, местных властей. Наша с вами общая задача – развивать массовый спорт. Только массовый спорт даёт результаты. Это должен понимать новый руководитель областного спортивного ведомства», — подчеркнула врио губернатора Светлана Орлова.

Она также ответила на волнующие спортивную общественность вопросы.

Главным событием дня стало выдвижение кандидатур на должность директора областного департамента по физической культуре и спорту. «Предлагайте кандидатуры. Вы должны принять осознанное решение и выбрать человека, который действительно имеет авторитет. Это должен быть менеджер, который способен решать вопросы как на местном, так и на федеральном уровне, быть «отцом» для всех видов спорта», — обратилась к спортивной общественности С. Орлова.

Вице-губернатор М. Колков назвал трёх претендентов, получивших наибольшую поддержку на предварительном этапе. Это и.о. директора департамента Вячеслав Трынкин, бизнесмен Александр Балакирев и проректор ВлГУ, исполнительный директор федерации греко-римской борьбы Лев Логинов.

Кандидаты озвучили своё видение развития регионального спорта. Затем вице-губернатор предложил провести среди спортивного сообщества рейтинговое голосование за выдвижение кандидата на должность руководителя областного спорта. Практически все руководители областных спортивных федераций и представители спортивной общественности выступили в поддержку Вячеслава Трынкина. Окончательное решение при назначении кандидата на должность директора областного департамента по физической культуре и спорту примет врио Губернатора Светлана Орлова.

В рамках заседания прошла церемония награждения лучших спортсменов и тренеров. Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» из рук М, Колкова получил Юрий Сенюков, тренер-преподаватель по самбо (Юрьев-Польский район). Награждены нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» владимирцы Владимир Шахов (тренер-преподаватель СДЮШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачёва) и Антон Кашутин (заместитель директора СДЮШОР по самбо).

Почётное звание «Заслуженный мастер спорта России» вручено представительнице Владимира Татьяне Мельниковой (радиоспорт). Звания «Мастер спорта России международного класса» удостоены спортивные гимнасты Юлия Типаева и Кирилл Прокопьев (оба – Владимир), «Мастер спорта» — также владимирцы Валерия Лебедева (танцевальный спорт) и Андрей Сопнев (восточное боевое единоборство).

Премии областной администрации за высокие спортивные результаты М. Колков вручил серебряному призёру чемпионата мира по спортивному ориентированию ковровчанину Антону Фолифорову и его тренеру Александру Кудрявому. Среди премиантов — Лариса Царёва и Юлия Халафова, занявшие второе и третье места на мировом первенстве по спорту глухих – тхэквондо, а также их наставник Евгений Зикунов.

Награждение ковровского ветерана спорта Виктора Ивановича Брикова почётной грамотой и памятным подарком в связи с 80-летием участники заседания встретили овацией стоя.

 

 

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*