В Камешково прошли учения на модельном избирательном участке

mor1979Территориальная избирательная комиссия Камешковского района совместно с администрацией Камешковского района провели обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий на тему: «О порядке действий участковых избирательных комиссий в случае возникновения нештатных ситуаций при проведении выборов Губернатора (главы администрации) Владимирской области и депутатов ЗС Владимирской области шестого созыва на территории Камешковского района» и практические учения на модельном избирательном участке.

В начале заседания состоялась демонстрация электронной презентации «Сказ о том, как неандерталец Вася на выборы ходил», которая заняла первое место в конкурсе электронных презентаций Камешковского района «Время выбирать».

Далее, Заместитель Председателя Избирательной комиссии Владимирской области Михаил Соловьев рассказал присутствующим председателям участковых избирательных комиссий о ходе подготовки к единому дню голосования в регионе и проведению выборов Губернатора (главы администрации) Владимирской области и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва. О порядке действий участковых избирательных комиссий в случае возникновения нештатных ситуаций при проведении выборов рассказала собравшимся Председатель ТИК Камешковского района Светлана Бикбаева. О взаимодействии сил и средств районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций докладывала заведующая отделом по делам ГО и ЧС администрации Камешковского района Вера Шеламкова.

Повел итоги теоретической части и осуществил постановку задач на проведение практического учения глава администрации Камешковского района, руководитель командно-штабного учения Артем Андреев.

Далее на модельном участке № 627, развернутом в актовом зале РДК «Октябрь» в рамках учений был открыт избирательный участок в день голосования 8 сентября 2013 года, опечатаны урны, выданы списки избирателей и избирательные бюллетени, начато голосование. По Легенде № 1 было отработано взаимодействие участковой избирательной комиссии с правоохранительными органами по охране общественного порядка и задержан распространитель незаконных агитационных материалов. По Легенде № 2 отработаны действия в случае обнаружения пожара и предприняты меры по устранению очага горения и задержанию лица, организовавшего пожар. Согласно Легенде № 3, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о заложенном в здании, где находится избирательный участок взрывного устройства с отравляющим химическим веществом. Все находящиеся в здании члены участковой избирательной комиссии, наблюдатели, избиратели были эвакуированы, избирательный участок был организован в передвижном транспортном средстве — автобусе, с выполнением всех требований, предъявляемых избирательным законодательством. Силами районного звена ТП РС ЧС угроза теракта была устранена, пострадавшие эвакуированы из опасной зоны и переданы бригадам скорой помощи.

По итогам учений, руководитель командно-штабного учения Артем Андреев принял отчеты руководителей формирований районного звена РС ЧС о выполненных задачах и поблагодарил всех участников за слаженные действия и успешное выполнение поставленных задач.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*