ОАО «ВКС» и ВФ ОАО «ТГК-6» получили паспорта готовности

с паспортами на сайтВ конце сентября готовность к отопительному сезону обеих компаний проверяла специальная комиссия при администрации г. Владимира. Обе теплоснабжающие организации проверку прошли и получили паспорта готовности. Данный документ является результатом кропотливой работы по подготовке теплового хозяйства в летний период. Об этом на пресс-конференции рассказали журналистам директор Владимирского филиала ОАО «ТГК-6» Александр Королев и главный инженер ОАО «Владимирские коммунальные системы» Юрий Костюков.

Так, в ходе подготовки к ОЗП на программу по ремонту, техперевооружению и реконструкции Владимирский филиал ТГК-6 затратили 263,6 млн. рублей. В рамках данной программы были произведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования станции, гидравлические испытания магистральных тепловых сетей, реконструировано свыше 400 м трубопровода.

Все ремонтные работы на подведомственном хозяйстве проводились компаниями совместно, согласно установленного графика, утвержденного постановлением главы администрации города Владимира. Как и в прошлом году для выполнения гидравлических испытаний успешно применялась передвижная дизельная насосная установка, которая позволяла проводить работы оперативно.

— Ежегодно сроки отключения потребителей от горячей воды снижаются, — поделился А.Королев. – В среднем этим летом абоненты находились без ресурса 6,9 суток. Согласитесь, это намного меньше, чем отведенные регламентом две недели. В будущем мы будем стараться еще больше сокращать эти сроки.

В рамках реконструкции магистральных тепловых сетей была осуществлена перекладка двух участков трубопровода. В районе улиц Связи и Краснознаменная (теплосеть Октябрьского проспекта) было реконструировано порядка 150 м трубопровода, а в районе улицы Добросельская было заменено 260 м тепловой сети.

В свою очередь специалисты ОАО «ВКС» подготовили к отопительному сезону 296,4 км тепловых сетей, 30 котельных, 12 ЦТП и 12 насосных станции.

По инвестиционной программе было реконструировано 10 участков тепловых сетей общей протяженностью около 3 км. Общий объем инвестиций в 2013 году составил 146 млн. рублей (без НДС).

Локация ремонтных работ:

В районе ул. Усти-на-Лабе с выносом транзитов из-под дома №8.

В районе Кожвендиспансера с выносом транзита из-под дома №6.

Ул. Куйбышева в районе д/с №100

От котельной до жилых домов по ул. Элеваторная

В районе ул. Алябьева

В районе ул. Чайковского и Сурикова

В районе ул. 194 км

Ул. Белоконская, 16,18

Ул. Горького в районе домов №125, 129,113б, 131

Тепловая сеть в районе пл. Фрунзе

Кроме того, по инвестиционной программе на ул. Элеваторная была построена новая блочно-модульная котельная. 27 сентября она была запущена в работу. Стоимость работ – 10 млн. рублей. Жители домов по Элеваторной раньше отапливались от котельной завода «Перспектива». Но по окончании прошлого отопительного сезона руководство завода предупредило, что это был последний отопительный сезон для старой котельной. Пришлось строить новую, да еще и проложить около полукилометра тепловых сетей. Зато теперь жители этого района встречают зиму спокойно.

— Случай с котельной завода «Перспектива» — не единичный, — рассказал Ю.Костюков. – Большой неожиданностью стал отказ ЗАО «ВЭМЗ» от котельной в Юрьевце, которая давала тепло восьми жилым домам. Нам пришлось в экстренном порядке прокладывать новую теплосеть и присоединять эти дома к котельной ПМК-18. Несмотря на сжатые сроки и плохую погоду, к 1 октября работы были завершены и жители получили тепло.

Главный инженер ОАО «ВКС» отметил проведенную в этом году работу компании по благоустройству. С начала года восстановлено 8080 кв.м асфальтового покрытия, 9074 кв.м газонов, 610 м бордюрного камня. Стоимость работ – 13,4 млн. рублей (без НДС).

В 2013 году ОАО «ВКС» продолжило работу по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии в жилом фонде города Владимира. За 9 месяцев силами компании было установлено 119 счетчиков. В планах до конца года установка еще 75 приборов.

— На сегодняшний день более 80% домов от необходимого количества оприборено, — подчеркнул Ю.Костюков. – Устанавливая приборы, мы ведем работы с жителями по переходу на фактическую оплату ресурса. Во-первых, это разгружает платежи в летний период отпусков. А, во-вторых, исключает 13 квитанцию. Сегодня порядка 6 домов в месяц переходят на оплату по факту.

В заключение оба руководителя отметили: несмотря на то, что отопительный сезон только стартовал, уже сейчас нужно готовиться к следующей ремонтной кампании. Сейчас обсуждаются графики летних отключений, выбираются участки.

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*