В ВлГУ прошло первое собрание волонтеров Эстафеты Олимпийского огня

ogon10 октября в актовом зале ВлГУ состоялся организационный сбор волонтеров Эстафеты Олимпийского огня. Подавляющее большинство волонтеров — студенты ВлГУ. Добровольцам, выразившим желание принять участие в проведении Эстафеты, рассказали о принципах работы волонтера, о порядке проведения Эстафеты на территории Владимирской области и вручили на подписание волонтерские договоры. Волонтерский штаб будет разделен на 6 секций: «Маршрут», «Общественные празднования», «Пункты сбора», «Обеспечение жизнедеятельности», «Логистика и транспорт», «СМИ».

«Каждое направление является чрезвычайно важным. Трудно сказать сейчас, где будет работать легче, а где тяжелее, – рассказала студентка ВлГУ Анна Гаврилова. – На Эстафете я буду отвечать за направление «Пункты сбора». Их у нас будет несколько, так как длина маршрута Эстафеты Олимпийского огня по сравнению с Эстафетой Огня Универсиады значительно увеличилась».

Для того, чтобы волонтерская деятельность была эффективной, в понедельник, 14 октября, организаторы проведут еще одно собрание. На нем разделившихся на команды волонтеров проинструктируют по конкретным вопросам, касающимся их деятельности. Ответственный за секцию «Общественные празднования», сотрудник управления по делам молодежи города Владимира Александр Малик объявил, что каждый волонтер вправе выбрать наиболее подходящее для него направление деятельности. Все эти пожелания гарантированно будут учтены при распределении волонтеров. По информации УДМ, больше всего волонтеров выбрали направления «Пункты сбора» и «Маршрут».

Для того, чтобы стать частью Эстафеты Олимпийского огня, необязательно быть студентом. Заявку на участие в Эстафете в качестве волонтера подал проректор по внеучебной работе и молодежной политике ВлГУ Александр Ведехин:

«Помогать в организации события такого масштаба, как Эстафета Олимпийского огня, – это честь для меня! Кстати, по итогам проведения Эстафеты Огня Универсиады город Владимир вошел в десятку лучших городов по всей стране. Я считаю, что каждый должен понимать, насколько теперь для нас важно и ответственно провести и эту Эстафету на самом высоком уровне. Для выполнения волонтерских обязанностей я выбрал направление «Работа со СМИ»».

Следующий сбор волонтеров Эстафеты Олимпийского Огня состоится в понедельник в 11-00 в актовом зале ВлГУ. Его проведут специально приглашенные специалисты из Москвы.

Напомним, что Эстафета пройдет в трех городах Владимирского региона: 16 октября в Муроме и Владимире, 17 октября в Суздале.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*